Четверг, 28.03.2024, 12:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

На природе              

                 Підтримай Вітчізняне!

                 Додай в "Обране"

Что ловим Чем ловим Когда ловим
Щука Окунь Плотва Карась Карп Спиннинг Фидер Поплавочная Нахлыст Лето Зима
Голавль Ёрш Сом Жерех Язь Жерлицы и кружки Наживка и прикормка Донка Снаряжение Осень Весна
Судак Налим Лещ и подлещик

 

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Фидерная Карповая рыбалка на оснастку Flat - Method
20:00
Фидерная Карповая рыбалка на оснастку Flat - Method

Фидерная Карповая рыбалка на оснастку Flat - Method

 

Приветствую всех любителей фидерной рыбалки.

Уже проходят времена старых методов ловли рыбы. Прогресс идет семимильными шагами. И сегодня мы поговорим про фидерную рыбалку на карпа. На оснастку Метод (method) флэт. Конечно придумали эту оснастку англичане, но мне кажется они придумали не сам способ ловли, а дали английское название давно известном и поширенему способа ловли на так называемую пружину, и придали ему более современные формы.

Для сегодняшней рыбалки, я выбрал не большое озеро в селе Пристань Сокальского района.

 

ставки расположены в экологически чистой живописной зоне и окружены сосновым лесом;
площадь прудов - 30 га; со средней глубиной я так думаю до 2 метров.


Понимая, что на дворе 37 градусов несмотря на 1 день осени, при аномальной жаре, наш трофей держится или в русле на глубине где прохладная вода, или в камышах. И я принял решение остановиться на против острова. В центре озера хорошо произрастал камыш.

Каждое начало рыбалки начинается с 2-х процессов, первый процесс это конечно кормовая база на которой вы будете сегодня ловить карпа, о своей прикормке я расскажу позже, а хотел бы остановиться на 2 процессе маркировки и простукивания дна грузилом как на меня этот процесс один из важнейших в рыбалке. В вас могут быть самые дорогие фидера, дорогая оснастка, прикормка одна из лучших в мире. Но если вы не нашли правильное место, где стоит рыба все выше сказанное не реализует ваш прекрасный отдых на рыбалке. Карп рыба которая разбивает водоем в определенные квадраты, у карпа на озере так называемая столовая, место где карп спит и гуляет, с помощью маркерного грузила и поплавка мы можем полностью нарисовать для себя рельеф дна. И понять где мель, что там карп проходной и греется недолго на солнце, в каких местах ямки бровки, где ночует карп и найти места где он питается. С помощью маркерного поплавка стравливая нить с катушки вы четко будете видеть для себя глубину, а протянувши грузило по дну почувствуете какое дно в месте ловли. В статье или видео трудно передать те ощущения которые выдаются импульсами в фидерное удилище, как правильно понять, что там действительно на дне. Мой совет, как я и сам учился. Например вы находитесь на песчаном берегу, берете фидер вяжите любым известным вам узлом маркерный груз, друг берет груз и идет по берегу на расстояние 30м, в свою очередь вы протягиваете этот груз по песку и запоминают те ощущения которые передаются в руку, с каждым выездом на рыбалку, с различными условиями и разной береговой зоной вы наберетесь опыта, который поможет вам четко определять рельеф дна.

 

 

 

Промерив глубину и протянувшы маркерным грузилом по дну, я нашел для себя участок, с правой стороны стены камыша на расстоянии 4 метров была не большая ямка с твердым дном, другие промеры дна и глубины давали мне понять, что дальше идет мель с илом, на котором не будет комфортно ловить, кормушка флэт просто будет тонуть в иле и шансы поймать карпа будут приравниваться нулю, для себя понимал рыба или в зарослях камыша, или стоит в яме, решил закормливать яму и выход к камыша чтобы ароматикой прикормки вытаскивать рыбу к своей наживки.

В сегодняшней рыбалки я использовал 2 состава прикормки. Первый состав это была грубая фракция, всем известный факт карп любит семейство злаковых (кукуруза, пшеница) в моей грубой фракции это был основной корм, консервированная кукуруза, ферментированная кукуруза, вареная пшиниця, пелетс, разваренная конопля и пол килограмма прикормки Krill Method Mix.

 

 

 

Для метод-кормушки я сначала просеял прикормку через сито, чтобы обогатить прикормку кислородом и придать ей пушистости и заодно посмотреть который в ней состав грубой фракции.Прикормка для самого Флэт выглядела следующей - полкило Carp Method Mix Krill, + 1кг Фишка Голд. Получился вот такой метод-прикорм идеально подошел в эти условия.

Для быстрого закорма использовал спомб в народе просто "ракета", 5-6 ракет в точку ловли и точка можно сказать закормлена, очень много не советую закормливать все в меру, что выкинешь в воду обратно уже не забрать, а шанс перекормить рыбу всегда присутствует и с периодичностью в 2 часика я повторял эту процедуру, помимо основного закорма также подкармливал шарами из рогатки и подкидывал незначительное количество бойлов коброй. Главная заповедь рыбака - чем кормим на то и ловим, основа у меня была кукуруза и пелетс на то и ловил.

 

 

 

После шумного закорма, отправил и кормушку с насадкой в ​​центр моего закормленого стола. В фидерной рыбалке есть два вида рыбалки первый это темповая рыбалка, а второй ожидая поклевки, мой вариант сегодняшний это - терпение и выжидания поклевки, после двух часов медитации первйм не большой карп побеспокоил, мою сонную идиллию с природой, от неожиданно сильного удара фидер поймал в воде, Адреналин в крови зашкаливает, не долгая борьба и первый маленький карпик на мате.

 

После улова сразу докормив из рогатки 3-4 шара прикормки. И через час времени снова уверенная поклевка и еще один спортивный карпик в садке. Понемногу докормливал ракетой. Но почему-то рыба молчала. Карп является хладнокровным существом, так что температура его тела равна температуре окружающего воздуха. Теплая вода ускоряет метаболизм, а более холодная наоборот, замедляет (как и усвоение пищи). В теплое время года карп активен, и активно питается, было заметно, что на точке ловли присутствует карп просто было нужно подобрать правильную насадку от которой он не откажется, пора экспериментов в основном из дипами, жидкие армотизаторы разных вкусов которые наносятся на наживку, после двух досадных сходов, через зажат фракцион стало ясно, что работает клубничний запах, определенные коррективы с фракционом и зеркальный карп под конец рыбалки показал свое присутствие. Бородьба и вот Карпуша, сдавшись на бочку плавно вошел в подсак. Характер к концу дня меня не изменила. Теплый первый день осени, закат и удачная рыбалка на мой удалась. Фото-сессия с пойманными рыбками отпуска назад их в родную стихию, чашку липового чая и с приятными пережитыми эмоциями с улыбкой на лиц можно собираться домой.

Категория: Фидер | Просмотров: 627 | Добавил: ViKing | Теги: Карповая рыбалка, Flat Method, Фидерная Карповая рыбалка, Flat - Method | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Форма входа
Покорми рыбок
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Block title
Що Ви хочете додати до цього сайту?
Всего ответов: 3

Наши друзья:


 
Что ловим Чем ловим Когда ловим
Щука Окунь Плотва Карась Карп Спиннинг Фидер Поплавочная Нахлыст Лето Зима
Голавль Ёрш Сом Жерех Язь Жерлицы и кружки Наживка и прикормка Донка Снаряжение Осень Весна
Судак Налим Лещ и подлещик

$Україна$